Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

whatsapp-logo

Какие виды выплат включаются при расчёте среднедушевого дохода получателя социальных услуг?

Ответ: В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.10.2014 N 1075"Об утверждении Правил определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно" при расчете среднедушевого дохода учитываются пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в денежной форме, в соответствии с законодательством Российской Федерации или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации.

При рассмотрении вопроса о включении вышеуказанных выплат в среднедушевой доход получателя социальных услуг учитывается цель их получения и периодичность получения.

Пенсии, пособия, стипендии, установленные законодательными актами Российской Федерации, как правило, направлены на реализацию права соответствующих категорий граждан на меры государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, социального обеспечения и социальной защиты. В аналогичных целях осуществляются и ежемесячные денежные выплаты, единовременные денежные выплаты, выплаты компенсационного характера, различные виды субсидий, материальная помощь, доплаты к пенсии и иные виды выплат, получаемых гражданами в связи с наличием у них определенного социального статуса. Все эти выплаты учитываются при расчете среднедушевого дохода получателей социальных услуг.

На один уровень выше