Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

whatsapp-logo

Социальный пункт проката

Для того, чтобы повысить качество жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Константиновского района с 2018г. реализует социальный проект «Пункт проката технических средств реабилитации для временного обеспечения инвалидов с нарушениями функции опорно -двигательной системы и маломобильных граждан средствами ухода, реабилитации и адаптации».

 

Для оснащения социального пункта проката техническими средствами реабилитации, принимаются невостребованные технические средства реабилитации от населения: кресло-коляски, костыли, трости, ходунки, столики для инвалидной кресло -коляски, прикроватные столики, ступени для захода в ванну, специальные устройства для чтения «говорящих книг», лупы и другие средства.

В апреле 2021 года неравнодушными жителями города были предоставлены в пункт проката кресло -коляска с ручным приводом,

санитарный детский стул, вертикализатор детский, ходунки детские.

Услугами пункта проката могут воспользоваться жители нашего района, нуждающиеся по медицинским показаниям в технических средствах реабилитации.

МБУ «ЦСОГПВиИ» Константиновского района выражает огромные слова благодарности всем неравнодушным людям сдавшим технические средства реабилитации.

IMG 3588

IMG 3593

 

На один уровень выше