Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

whatsapp-logo

Этот Старый Новый год

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды.

Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер.

14 января в Николаевском СРО прошла познавательно-игровая программа «Этот Старый Новый год”. В самом начале мероприятия проживающие послушали историю возникновения праздника, о современных и старинных обычаях и обрядах, о гаданиях и приметах в Васильев день. Далее прошли викторина и игровые минутки и, конечно, не обошлось без шуточного гадания и конечно угощение вареников с сюрпризами. Нужно было в шуточной форме поздравить всех со Старым Новым годом. Так, за шутками, танцами и разговорами незаметно пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на теплые воспоминания о встрече, а будущее – на смелые надежды и дерзкие планы.

Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное. Праздник оставил много приятных впечатлений и памятных моментов. В конце мероприятия проживающим были вручены подарки от неравнодушных людей г. Константиновска к людям пожилого возраста. Проживающие в социально реабилитационном отделении ст. Николаевской были тронуты до глубины души проявленным вниманием и заботой, огромное спасибо всем за доброе отношение к людям пожилого возраста.

star ng 2022 1

star ng 2022 2

star ng 2022 3

star ng 2022 4

star ng 2022 5

На один уровень выше