Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

whatsapp-logo

Декоративно-прикладное искусство из джута и мешковины

Сегодня рукоделие джутовым шпагатом очень популярно. Это удивительный материал, который широко используется для изготовления всевозможных поделок. А из мешковины и джута можно сделать поделки, которые станут настоящим шедевром. Это могут быть вазы, корзины, панно, а также игрушки. Любые работы с ними могут стать эксклюзивными и уникальными вещами для дома. Работы из джута можно делать в разной технике. Готовую работу можно украсить бусинами, лентами – джут с ними, как и с мешковиной, прекрасно сочетается.

 

В течении двух месяцев в «Университете третьего возраста» на факультете рукоделия «Мастерица» мы занимались этим увлекательным творчеством.


Был проведен мастер-класс, который был направлен на развитие личности, художественного воображения, освоение навыков декоративно-прикладного искусства. Занятие провели культорганизатор Е. Л. Логвинова и получатель социальных услуг Л. В. Козаченко. Ими было рассказано и показано, что можно сделать из джута своими руками.

 

После теоретической части участники приступили к практическим занятиям, где каждый сделал для себя понравившуюся им работу. В процессе работы они получали только положительные эмоции.

 

После организованной выставки много своих работ Людмила Владимировна подарила получателям социальных услуг.

meshkovina-16-58 1

meshkovina-16-58 2

meshkovina-16-58 3

meshkovina-16-58 4

meshkovina-16-58 5

meshkovina-16-58 6

meshkovina-16-58 7

meshkovina-16-58 8

meshkovina-16-58 9

meshkovina-16-58 10

 

 

На один уровень выше