Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

whatsapp-logo

Мероприятия по общественной профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19

В учреждении проводятся следующие мероприятия:

- ежедневный мониторинг состояния здоровья работников и клиентов учреждения;

- трижды в день измеряется температура тела, данные заносятся в журнал термометрии;

 

- контролируются запасы лекарственных препаратов, препаратов для экстренной профилактики и лечения в СРО, а также дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты;

- еженедельно проводится информационно - просветительская работа по соблюдению мер профилактики и недопущению распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В случае заболевания работников учреждения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 не допускаются к работе данные лица до их клинического выздоровления и получения двух отрицательных результатов лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Все работники учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты соответствующего класса с использованием дезинфекционных средств, кожных антисептиков.

Усилен режим текущей дезинфекции, обеспечен режим проветривания помещений. Форточки установлены в вертикальном режиме на весь световой день, с контролем температуры в помещении.

До каждого работника доведены рекомендации о необходимости ограничения контактов за пределами учреждения, а так же о необходимости соблюдения масочного режима и соблюдения дистанции.

Рекомендовано работникам в обеденный перерыв и время отдыха ограничить выход за территорию учреждения и социально - реабилитационного отделения.

Регулярно проводится санитарная обработка помещений и транспортных средств.

Работникам доведены до сведения последствия нарушения масочного режима и несоблюдения иных мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

На регулярной основе отслеживается и доводится до сведения работников информация о количестве заболевших и умерших.

На один уровень выше