Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

whatsapp-logo

Дополнительные меры по предупреждению заноса и распространения COVID-19 в трудовых коллективах

 0info1a144По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области сохраняется тенденция роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

   Так, на 15.09.2020г. в Ростовской области зарегистрировано 19195 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 456,8.

   Кроме того, отмечалось увеличение количества очагов групповой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в том числе эпидемиологическое неблагополучие сохранялось в учреждениях, подведомственных министерству труда и социального развития Ростовской области, а так же министерства здравоохранения Ростовской области.

   Продолжается регистрация многочисленных заносов новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в трудовые коллективы, в ряде случаев с распространением и групповой заболеваемостью.

   Мониторинг исполнения требований масочного режима, соблюдения социальной дистанции свидетельствует о многочисленных нарушениях в общественном транспорте, магазинах, аптеках, рынках, местах лоточной торговли и других общественных местах.

   В связи с чем в МБУ «ЦСОГПВиИ» Константиновского района проводятся следующие мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

- усилен контроль за соблюдением входного измерения температуры тела, масочного режима, социальной дистанции;

   - работники учреждения осведомлены о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции в общественном транспорте, магазинах, аптеках, рынках, местах лоточной торговли и других общественных местах;

   - все работники учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты соответствующего класса, дезинфицирующими средствами, обладающими вирулицидной активностью, соответствующей концентрации, кожными антисептиками;

   - активизировано проведение санитарно-просветительной работы по соблюдению требований самоизоляции и других мер профилактики по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) путем размещения информации на стендах, официальном сайте учреждения, рабочих группах WhatsApp.

  

На один уровень выше