Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

whatsapp-logo

«Волшебные спицы»

В МБУ «ЦСОГПВиИ» Константиновского района работает кружок «Волшебные спицы», на котором посетители центра могут заниматься своим любимым делом — вязанием.

         Кружок направлен на профилактику одиночества, улучшение качества жизни, пробуждение новых интересов, облегчение установления дружеских контактов. В ходе работы тренируются мелкая моторика рук, возвращает их ловкость, разрабатывает мелкие суставы.

         На этом кружке мы обучаем вязанию, разбираем схемы понравившихся рисунков, проводим мастер — классы, а так же перенимаем опыт старшего поколения. Вяжем как крупные изделия — шали, безрукавки, так и мелкие сувениры на день рождения и другие праздники. Например к Пасхе мы связали «Пасхальный набор», сделали шкатулку для украшений и обвязали её, так же вязали букет роз, лебедей, прихватки "Поросёнок", "Барашек" и многое другое.

       Посетители радуются и восхищаются своими получившимися изделиями. От этого и мы получаем удовлетворённость от своей работы.

В связи с нелёгкой эпидемиологической обстановкой в стране наши посетители продолжают заниматься своим любимым делом и дома, радуя своим творчеством близких и родных людей.

IMG 2961

IMG 3083

IMG 3209

SAM 5490

SAM 6045

        

На один уровень выше